площадь основания цилиндрического бревна равна 64 пи, длина бревна 3 м. бревно со свех сторон

покрыли лаком на 2 раза. сколько лака нужно, если расход лака состовляет 0,1 г на квадратный см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмухаметов Денис.
ΠD²/4=64π
D=√256=16 cм.    L окр= πD
Расход  лака= 3,14*16 см*300 см*2*0,1 г/см²=3014,4гр= 3,014 кг.