Звук распространяется со скоростью 333, 3 м/с. За какое время он распространится на расстояние в 1

км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.

1)s=U*t

t=S/U= 1000 м / 333,3 м/с=3 с