Звук распространяется со скоростью 333,3 м/с. За какое время он распространится на расстояние в 1

км?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

T=S/v
S= 1 км=1000 м
t=1000/333,3=3 сек
Ответ: 3 секунды