Нерадивый хозяин пытаться заполнить дырявую 150-литровую бочку водой. Сейчас бочка заполнена на

2/3. Каждую минуту из шланга в бочку наливается 4 литра воды, а из дырки выливается 9 литров. Через сколько минут бочка опустеет?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.
1)150:3*2=100л в бочке
2)9-4=5л/м убывает
3)100л:5л/м=20м опустеет бочка