Плиз помогите буду благодарен. Нерадивый хозяин пытается заполнить дырявую 150-литровую бочку

водой. Сейчас бочка заполнена на 2/3 тих. Каждую минуту из шланга в бочку наливается 4л воды а через дырку выливается 9л воды. Через сколько минут бочка опустеет срочно! 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

через 20мин

Пошаговое объяснение:

150/3*2=100л  -   сейчас в бочке

9-4=5л  -  выливается каждую минуту

100/5=20мин  -  бочка опустеет полностью

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

Через 20 минут

Пошаговое объяснение:

2/3=100 литров

4+(-9)=5 литров вытекает

100:5=20 минут