Нерадивый хозяин хочет заполнить дырявую 100-литровую бочку с водой. КАЖДУЮ МИНУТУ ИЗ ШЛАНГА В

БОЧКУ НАЛИВАЕТСЯ 7 Л , А ЧЕРЕЗ ДЫРКУ ВЫЛИВАЕТСЯ 5 Л ВОДЫ. Успеет ли он заполнить бочку за 3/4 часа. РЕШЕНИЕМ ПОКАЗАТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

В итоге за минуту в бочку добавляется 7 - 5 = 2л воды,3/4 часа - это 3/4*60 = 45 минут. За 3/4 часа наполнится 45 * 2 = 90л. 90<100
Ответ:Нет(Пометь как лучшее плз)

Отвечает Касторина Анастасия.

1)  7-5=2(л/мин)-наполнение бочки.
2)  60:4*3=45(мин)-составляет 3/4 часа.
3)  45*2=90(л)-наполнится бочка за 3/4 часа.
Нет, бочка не заполнится.