Как решить эту задачу? Пожалуйста помогите срочно нужно !!!! Из одного Города в другой выехал

поезд. Первую половину расстояние он проехал за 2,4 часа со скоростью 72,5км/ч, а вторую половину за 3,6 часов.Найдите среднюю скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.

72,5÷2,4=30.2
72,5÷3,6=20.2
30,2-20,2=10 средняя скорость