Нерадивый хозяин хочет заполнит дырявую 170 литровую бочку водой.Каждую минуту из шланга в бочку

наливается 10 л воды а через дырку выливается 6 л воды.Успеет ли он заполнить бочку за 2\3 часа уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
10-6=4л/мин скорость заполнения
170:4=42,5 мин будет заполняться бочка
2/3 часа=60:3*2=40 мин
ответ не успеет