Нерадивый хозяин хочет заполнить дырявую 170 литровую бочку водой .Каждую минуту из шланга в бочку

наливается 10 л воды , а через дырку выливается 6 л воды . Успеет ли он заполнить бочку за две третьих часа 2/3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.
10-6=4 л/мин (скорость заполнения)
170:4=42,5 мин (будет заполнятся бочка)
2/3 часа=60:3*2=40 мин.
Ответ: не успеет.