Петя из снежкомёта за 3 минуты выпустил 120 снежков, а Андрей бросал снежки руками и за те же 3

минуты он бросил в 2 раза меньше. Сколько ВРЕМЕНИ понадобится ребятам, чтобы бросить вместе 240 снежков???

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Настя.
120:2= 60 - Андрей за 3 минуты
120+60=180 - вместе за 3 минуты
180:3=60 шт/мин производительность обоих
240/60=4 мин 
Ответ: 4 минуты
Отвечает Брежнев Ваня.
1)120:3=40(снежков)-выпустил петя за 1 минуту
2)120:2=60(снежков)-бросил андрей за 3 минуты
3)60:3=20(снежков)-бросил андрей за минуту
4)40+20=60(снежков)-бросили Андрей и Петя за 1 минуту
5)240:60=4(минуты)-надо ребятам что бросить 240 снежков вместе
Ответ:4 минуты