Зимой ребята играли в снежки Катя заранее подготовила 9 снежков ,а Толя на 4 снежка больше чем

Катя,а Дима на десять снежков больше чем Катя с Толей вместе,а потом к ним же присоединились и их родители у которых вместе было 35 снежков (родителей было трое).Сколько снежков у каждого из ребёнка и родителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
Катя 9 толя 13 Дима 32 родитель 10 родитель 10 родитель 15
Отвечает Борисовский Владислав.
1) 9+4=13 - снежки Толи
2) 9+13= 22 - снежки Кати и Толи вместе
3) 22+10=32 - снежки Димы
делим 35 снежков на три части (трое родителей)
12- у одного из родителей
12- у второго родителя
11- у третьего родителя
Ответ: 9-Катя, 13-Толя, 32-Дима, 12-1 родитель, 12-2 родитель, 11-3 родитель.

Если честно я не очень уверена в решении.