Масса сосуда с медом 900 г. Если в этот сосуд налить молоко, то масса сосуда с молоком будет 400 г.

Мед тяжелее молока в 3 раза. Найдите массу сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.
 х весит молоко
 3х веситмед
 900-3х вес сосуда без меда
400-х вес  сосуда без молока 

900-3х=400-х
-3х+х=400-900
2х=500
х=500:2
х=250 грамм весмолока
400-250=150 грамм  вес сосуда без молока