Решить уравнение с подробным решением 0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
0.6х+4.2-0.5х+1.5-6.8=0 0.1х-1.1=0 0.1х=1.1 х=11
Отвечает Виноградов Андрей.
0,6х+4,2-0,5х+1.5=6,8
0,6х-0.5х+4,2+1,5=6,8
0,1х+5,7=6,8
0,1х=6,8-5,7
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11