Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1548 кг меньше, а в третий — на

1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
1) 4,35-1,548= 2,802 (т) - израсходовала на второй день;
2) 4,35+2,802 = 7,152 (т) - израсходовала за первые два дня вместе;
3) 7,152-1,78 = 5,372 (т) - израсходовала за третий день;
4) 4,35+2,802+5,372 = 12,524 (т) - израсходовала за три дня вместе