Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1548 кг меньше, а в третий — на

1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.
4,35т.=4350кг  израсходовано 1-ый день
4350 - 1548= 2802кг израсходовано 2-ой день
4350+2802= 7152кг 
израсходовано за 1-ый и 2-ой дни
1,77т.=1770кг 
7152-1770=5382кг израсходовано за 3-ий день
4350+2802+5382=12534кг = 12,534т. муки 
израсходовано за три дня