к-середина медианы ае треугольника авс,м-производная точка пространства .разложите вектор мк по

векторам ма=а,мв=в,мс=с

Ответы на вопрос

Отвечает Непийвода Кристина.
MK=MA+AK=a+AK;
AK=1/2 AE=1/2 (AB+BE);
AB=AM+MB= - MA+MB = - a+b;
BE = 1/2 BC = 1/2 (BM+MC) = 1/2 (- MB + MC)=1/2 (- b+c);
AK = 1/2 (- a+b + 1/2 (- b + c))=-1/2 a + 1/2 b - 1/4 b + 1/4 c = -1/2 a + 1/4 b + 1/4 c