А) 3(х-2)=х+2 б) 2(х-3)=7(2+х) в)5(1-х)=2(х-8) г) 11(5-2х)=3(х+7) 2задание а) 5х-(3+4х)

б)-2(а+7)-5а в2(3у+5)-6(3-2у) г)5(6-b)+8(3b+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
А) 3(х-2)=х+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=4
-------------------
б) 2(х-3)=7(2+х)
2x-6=14+7x
2x-7x=14+6
-5x=20
x=-4
-------------------
в)5(1-х)=2(х-8)
5-5x=2x-16
-5x-2x=-16-5
-7x=-21
x=3
-------------------
г) 11(5-2х)=3(х+7)
55-22x=3x+21
-22x-3x=21-55
-25x=-34
x=24/25
x= 1 9/25
--------------------
2задание
а) 5х-(3+4х)
5x-3-4x
(5-4)x-3
1x-3
x-3
---------------------
б)-2(а+7)-5а
-2a-2*7-5a
-2a-14-5a
-7a-14
----------------------
в2(3у+5)-6(3-2у)
2*(3y+5-3(3-2y))
2*(3y+5-3*3-3*(-2y))
2*(3y+5-9+6y)
2*((3+6)y-(9-5))
2*(9y-4)
------------------------
г)5(6-b)+8(3b+2)
30-5b+24b+16
46+(-5+24)b
46+19b
------------------------
Не забудь отметить как лучший ответ!