Помогите решить задачу в секции фигурного катания занимается 25 человек причём девочек в четыре

раза больше чем мальчиков сколько мальчиков и сколько девочек занимается в секции фигурного катания

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.
Девочки - 24
Мальчики-?,в 4 раза меньше чем девочек
1) 24:4= 6 мальчики 
2) 25 +6 = 31 девочки и мальчики 
Отвечает Холина Александра.
Пусть мальчики будут х
тогда девочки 4х
1)4х+х=25
5х=25
х=5
2)25-5=20
ответ: всего девочек 20, а мальчиков 5