A^4-81 уравнение 3х^2-12x=0 49x^2+14x^2+x=0 x^3-5x^2-x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гришков Александр.
1)a^4=81
a=3
2)x(3x-12)=0
x=0 ili 3x=12
x=4
63x^2+x=0
x(63x+1)=0
x=0. 63x+1=0
63x=-1
x=-1/63
x(x^2-5x-1+5)=0
x=0 x^2-5x+4=0
d=25-16=9
x=5+3/2=4
x=5-3/2=1
ответ :0,1,4