с двух участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 кв м а второго 300 кв м с

каждого квадратного метра собирали картофеля поровну сколько кг картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
200+300=500(кв.м)-общая площадь.
7500:500=15(кг)-картофеля с каждого участка.
15*200=3000(кг)-картофеля собрали с 1 участка.
15*300=4500(кг)-картофеля собрали со 2 участка.