Журнал дороже газеты в 4 раза вместе они стоят 50 рублей сколько стоит отдельно журнал и отдельно

газета

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.
1)1+4=5
2)50:5=10( руб.)- стоит газета.
3)10*4=40( руб.)- стоит журнал.
Ответ: журнал стоит 40 руб, а газета 10 руб.
Отвечает Тагай Егор.
Газета стоит х рублей
журнал 4х рублей
4х+х=50
5х = 50
х= 50:5
х= 10 руб - стоит газета
10 × 4 = 40 руб- стоит журнал