периметр прямоугольника равен 60 см одна его сторона равна 10 см а вторая в 2 раза больше Какова

длина второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.
Длина второй стороны 10*2=20см

Проверка:
(20+10)*2=60см
Умножаем на 2, т.к. стороны равны попарно.
Отвечает Ильясова Алёна.
10х2=20(см)
Ответ: 20 см длина второй стороны