Сережа задумал натуральное число.Он умножил это число на 5,затем прибавил задуманное число,а из

результата вычел 13. В итоге у него получилось число 544.Докажи,что Сережа ошибся в подсчётах.СРОЧНО УМОЛЯЮ.ДАЮ 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Струдзюмова Екатерина.

Пусть задуманное число — х. Тогда:

5 · x + x - 13 = 544;6x = 544 + 13;6x = 557;x = 557/6

Сережа ошибся в подсчётах, так как  557/6 — не натуральное число.