Серёжа задумал натуральное число он умножил это число на 5 затем прибавил задуманное число а из

результата вычел 13 В итоге у него получилось число 544 Докажите что Серёжа ошибся в подсчётах

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.
Х•5+Х-13=544
Х•6-13=544
Х•6=544+13
Х•6=557
Х=557:6
Ответ: 557 на 6 не делится. Это доказывает то что Серёжа ошибся в подщётах.