Серёжа задумал натурально число.Он умножил это число на 5, затем прибавил задуманное число, а из

результата вычел 13.В итоге у него получилось число 544. Докажите, что Серёжа ошибся в подсчётах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Пусть неизвестное число х, тогда
5х+х-13=544
6х=544+13
6х=557
х=557÷6
х= 92 5/6, мы получили дробное число в результате вычислений
а натуральное число- это целое число, т.е. Сережа ошибся в расчетах