Серёжа задумал натуральное число. Он умножил это число на 5, затем прибавил задуманное число, а из

результата вычел 13. В итоге у него получилось число 544. Докажите, что Серёжа ошибся в подсчётах. МНЕ НУЖНО НЕ ДЯСЕТИЧНОЕ ЧИСЛО А ОБЫЧНОЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
Пусть: задуманное число - x
Тогда: x * 5 + x - 13 = 544
           6x = 544 + 13
           6x = 557
           x = 557 / 6
           x = 92,8333333333333
Ответ: 92,8333333333333 - не натуральное число