Замените пропорции равенствами произведений 7:4 = 28:16 8:9=24:27 55:44=5:4 100:20=200:40

50:4=25:2 42:16=21:8

Ответы на вопрос

Отвечает Клок Кирилл.
1) 7:4 = 28:16
7*16=28*4
112=112

2) 8:9=24:27
8*27=24*9
216=216

3) 55:44=5:4
55*4=44*5
220=220

4) 100:20=200:40
100*40=200*20
4000=4000

5) 50:4=25:2
50*2=25*4
100=100

6) 42:16=21:8
42*8=16*21
336=336