Со школьного участка собрали 48 кг моркови, что составило 12 % от всего собранного урожая овощей.

Сколько килограммов овощей было собрано со школьного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрицкая Даша.
48:12=4(кг)-1%
4*100=400(кг)-всего собрано овощей
Ответ: 400 кг овощей