1. Туристы преодолели 800 км. 1% всего пути они передвигались пешком. Сколько километров туристы

прошли пешком?2. В стаде 180 овец и коз. Козы составляют 35% всего стада. Сколько в стаде овец?3. Со школьного участка собрали 48 кг моркови, что составило 12% от всего собранного урожая овощей. Сколько килограммов овощей было собрано со школьного участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Қали Сәкен.

Ответ:

1) 8 км пешком

2) 117 овец

3) 400 кг овощей

Пошаговое объяснение:

1.

800÷100×1= 8км

Ответ : 8км пешком.

2.

180÷100×35=63 (к)

180-63= 117 (ов)

Ответ : 117 овец.

3.

48÷12×100= 400кг

Ответ: всего 400 кг овощей.

Отвечает Цимбал Сніжана.

Ответ:

1. 8 км

2.63

3.400 кг

Пошаговое объяснение: