Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 8*(3х+5)-5*(2-9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.
8(3х+5)-5(2-9х)=24х+40-10+45х=69х+30=3(23х+10)
Отвечает Лысенок Денис.
8 * (3х + 5) - 5 *(2 - 9х) = 24х + 40 - 10 + 45х = 69х + 30 = 3(23х + 10)