Площадь прямоугольника равна 76 см2 . Чему равен его периметр, если его ширина 4 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Сергей.
Пусть х-это длина прямоугольника, тогда
S=4см × х=76 см^2
Отсюда х=76 см^2 / 4 см^2=19 см
Следовательно Р=2 (4 см +19 см)=46 см.
Ответ: 46 см.
Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! 

Отвечает Кот Настя.
4*x=76
X= 76/4
X=19(см) - длинна
Р=(а+b)*2
P=(19+4)*2=46(cм)