Помогите плиз Площадь прямоугольника равна 240дм2, а ширина на 8 дм меньше длины. Найди длину и

ширину этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.
Длина а = х+8,
ширина в = х,

S = а * в,
х * (х+8) = 240,
х² + 8х - 240 = 0,
Д = 8² - 4*1*(-240) = 64 + 960 = 1024,
х1 = (-8 -32) / 2*1 = -40/2 = -20,
х2 = (-8 + 32) / 2*1 = 24/2 = 12 см - ширина,
х+8 = 12 + 8 = 20 см - длина