Ломаная состоит из двух звеньев длина пер. 1дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Алаторцев Андрей.
1дм=10см, значит  1) 10-3=7(см)длина второго звена
2)10+7 = 17 см или 1дм7см(длина всей ломаной)

Я так понял что ты не написал на 3 см меньше. После 1дм. Ну и вот ответ тебе.