в корзине было 12 красных яблок,а зелёных на 5 яблок больше.Сколько яблок всего в корзине? ребят

помогите пожалуйста с краткой записью задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.
12+5=17 (я)-зелёных яблок.
12+17=29 (я)-всего.
Ответ:29 я. было в корзине