Найдите периметр прямоугольника (в см), если одна из его сторон равна 73 см, а другая - на 20 см ее

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина = 73 см
ширина = 73 - 20 = 53 см
периметр = 2(73 + 53) = 2 * 126 = 252 см

Ответ: 252 см
Отвечает Романюк Юлия.
P=2ab, 73 это пусть будет - а. Второе число b - 73-20=53.Тогда P=2•(73+53)= 252