Отношение чисел a и b равно 2 2/3. Найдите, чему равно отношение a-b/3b


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.
A/b=2 2/3
a/b=8/3
b=3/8a
a-b/3b=(a-3/8a)/3*3/8a=7/8a/ 9/8a =7/9