1. 5целых 1/2 - 3 целых 1/4 2.2целых 5/9 - 1 целое 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
.........................

Отвечает Жестянкин Юрий.
1) 11/2 - 13/4 = 22/4 - 13/4 = 9/4 = 2 целых 1/4
2) 23/9 - 5/3 = 23/9 - 10/9 = 13/9 = 1 целая 4/9