Праздник для мам закончился в 18ч45мин.В программе праздника было поздравление 15мин,концерт 35мин

и чаепитие 45мин.Во сколько начался праздник?

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
15 +35 + 45 = 95 мин = 1 час 35 мин - затрачено времени на поздравление, концерт и чаепитие
18 ч 45 м - 1 ч 35 м = 17 ч 10 м

Ответ:  17 ч 10 мин - начало праздника
Отвечает Сущенко Иван.
Складываем всё время.
15+35+45 = 95 минут или 1 час 35 минут.
Теперь отнимаем от времени окончания праздника.
18 часов 45 минут - 1 час 35 минут = 17 часов 10 минут.
Ответ: праздник начался в 17 часов 10 минут.