товар стоил 30000 рублей .Сначало цена товара увеличилась на 40 %,а затем уменьшилась на 40%

.Сколько стал стоит товар

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
30000:100*40=12000 руб. это 40%
30000+12000=42000 руб. стал стоить товар после увеличения цены
42000:100*40=16800 руб. Это 40% от новой цены
42000-16800=25200 руб. новая цена
Ответ: 25200 руб. стал стоить товар.