Найди периметр и площадь прямоугольника,составленного из трех одинаковых квадратов со стороной 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.
S=(5+5+5)*5=15*5=75см²
P=(5+5+5+5)*2=20*2=40см