2. Основанием прямой треугольной призмы является треугольник, площадь которого 4,5 см2. Высота

призмы 3 см, а площадь полной поверхности – 30 см2. Каков периметр основания

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.
Sполн = Sбок+2*Sосн
Sбок = P осн * h
=> Sполн = P осн * h +2*Sосн
=> P осн = (Sполн-2*Sосн)/h
Подставляем
P осн = (30-(2*4,5))/3 = 7