Сколько и каких автомобилей стоит в гараже , если колёс всего 3024? ... у грузовых автомобилей 6

колёс, а у легковых автомобилей - 4, также из условия задачи известно, что всего 3 024 колеса и всего 750 автомобилей.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
 х - грузовые автомобили
 750х- легковые автомобили
у грузовых автомобилей 6 колёс, а у легковых автомобилей - 4.
6х+4(750-х)=3 024
6х+3 000-4х=3 024
2х+3 000=3 024
2х=3 024-3 000
2х=24
х=24:2
х=12 (м.) - грузовые автомобили.
750-х=750-12=738 (м.) - легковые автомобили.