В гараже стоят всего 750 автомобилей. У грузовых авто 6 колёс. У легковых авто 4 колеса. Сколько

каких автомобилей стоят в гараже,если всего колёс 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
3024 разделить на 6,=504 это грузовых,и 3024 разделить 4 =756,это колёс легковых,,,,,,
Отвечает Садовников Анатолий.
738 легковых и 12 грузовых
738*4=2952
12*6=72
2952+72=3024