Пять участников олимпиады стали её победителями, набрав 15,14,13 баллов и заняв соответственно

1,2.3 место. сколько участников завоевали каждое призовое место, если вместе они набрали 69 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
15+14+13=42 балла сумма трех участников или трех призовых мест
5-3=2 участника  осталось
69-42=27 баллов набрали оставшиеся два участника
27 баллов -это сумма 13 баллов и 14 баллов,
значит, что
1 место занял 1 участник
2 место заняли 2 участника
3 место заняли 2 участника