Пять участников олимпиады стали её победителями, набрав по 15, 14, 13 баллов и заняв соответственно

первое, второе и третье места. Сколько участников завоевали каждое призовое место, если вместе они набрали 69 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
15+14+13=42 балла
69-42=27 баллов
27=13+14
1 место 1
2 место 2
3 место 2
Отвечает Багрова Юля.
Первое место 1
второе два
третье два