Упростите выражение и найдите его коэффициент:0.375а • (-2/3b) - (0.5c)


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

1 способ (в обыкновенных дробях):
0,375а * (-2/3b) - 0,5с = 3/8а * (-2/3b) - 1/2с = -1/4ab - 1/2с = -(1/4ab + 1/2c)
1/4 и 1/2 - коэффициенты

2 способ (в десятичных дробях)
0,375а * (-2/3b) - 0,5с = -(0,375*2:3)аb - 0,5с = -0,25аb - 0,5с = -(0,25ab + 0,5c)
0,25 и 0,5 - коэффициенты