Помогите пожалуйста срочно 3(x-12)+3=4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.
3(x-12)+3=4,5
3x-36+3=4,5
3x-33=4,5
3x=33+4,5
3x=37,5
x=12,5