Mama kupila 15 mandarinov. 9 iz nix ona polijila v xolodilnik ,a ostalniye razdelila porovnu mejdu

tremya sinovyami.skolko mandarinov dostalis kajdomu ribyonku.(ya ne maqu usloviyu pisat. Prawu pomoc )

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
1) 15-9=6
2) 6÷3=2
Каждому ребёнку досталось по два мандарина
Отвечает Семенчук Алиса.
Всего- 15 мандаринов
В холодильник- 9 шт
1) 15-9=6 (шт)- осталось
2) 6÷3=2 (шт) - каждому
Ответ: 2 каждому