Mama kupila 3kg jablok po 40 rub za kg potom kupila 2 kg jablok takix ze skolko vsego


Ответы на вопрос

Отвечает Медетова Асылай.

Ответ:

всего стало 5 кг за 200 рублей

3кг по 40 р. = 3*40= 120р(за 3 кг)

2 кг по 40 р. = 2*40= 80р(за 2 кг)

3+2=5 кг   5*40 = 200р

Пошаговое объяснение: