Koqda rodilas Leyla mame bilo 28 let,a koqda Zafar 31qod.Seycas im vmeste 46 let.Skolko let kajdomu

iz nix ?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.
У Зафара и Лейлы разница в возрасте 31-28=3
Пусть х возраст Зафара
х+4 возраст Лейлы
х+31возраст мамы
х+х+3+х+31=46
3х+34 = 46
3х=46-34
3х=12
х=12/3
х=4 возраст Зафара
4+3=7 возраст Лейлы
4+31=35 возраст мамы 
Проверка 4+7+35 = 46